台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換及新增電腦相關軟硬體設備

交通部民用航空局臺東航空站辦理「汰換及新增電腦相關軟硬體設備」已於 2016/05/17 決標,決標金額 2,058,900 元(約 206 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司臺東營運處。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司臺東營運處
決標金額2,058,900 元(約 206 萬)
決標日期2016/05/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/23
決標日期2016/05/17
招標機關交通部民用航空局臺東航空站
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號TD-BB1050427
預算金額
底價金額2,130,000 元
總決標金額2,058,900 元(約 206 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司臺東營運處公司資料↗ 得標 2,058,900 元
大同股份有限公司台東分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/13 公開招標公告
  2. 2016/04/28 無法決標公告
  3. 2016/05/03 公開招標公告
  4. 2016/05/09 公開招標更正公告
  5. 2016/05/23 決標公告 2,058,900 元