臺東航空站108年陸側樹木矮化及修剪勞務委外
交通部民用航空局臺東航空站辦理「臺東航空站108年陸側樹木矮化及修剪勞務委外」已於 2019/05/22 決標,決標金額 370,000 元(約 37 萬),得標廠商為鈺鴻土木包工業。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/23 |
| 決標日期 | 2019/05/22 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局臺東航空站 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | TD-BA1080522 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 450,000 元 |
| 總決標金額 | 370,000 元(約 37 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鈺鴻土木包工業公司資料↗ | 得標 | 370,000 元 |
| 保證責任臺東縣東海岸原住民造林勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國楓工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原豐水電工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穀倉原藝企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維新工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢程工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 拉利亞帆土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 逸園園藝公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茂榮企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮奕號公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/05/23 決標公告 370,000 元