台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東航空站汰換航廈廣播設備系統工程

交通部民用航空局臺東航空站辦理「臺東航空站汰換航廈廣播設備系統工程」已於 2022/08/30 決標,決標金額 4,731,531 元(約 473 萬),得標廠商為弘政通信有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商弘政通信有限公司
決標金額4,731,531 元(約 473 萬)
決標日期2022/08/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/02
決標日期2022/08/30
招標機關交通部民用航空局臺東航空站
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號TD-AL1110819
預算金額
底價金額5,000,000 元
總決標金額4,731,531 元(約 473 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘政通信有限公司公司資料↗ 得標 4,731,531 元
程景有限公司公司資料↗ 未得標
連禾科技有限公司公司資料↗ 未得標
信祥股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/19 公開招標公告
  2. 2022/09/02 決標公告 4,731,531 元
  3. 2022/09/07 更正決標公告