台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東航空站航廈1樓大廳地坪整修工程

交通部民用航空局臺東航空站辦理「臺東航空站航廈1樓大廳地坪整修工程」已於 2019/04/23 決標,決標金額 4,052,473 元(約 405 萬),得標廠商為竟成營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商竟成營造有限公司
決標金額4,052,473 元(約 405 萬)
決標日期2019/04/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/24
決標日期2019/04/23
招標機關交通部民用航空局臺東航空站
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號TD-AE1080311
預算金額
底價金額4,550,000 元
總決標金額4,052,473 元(約 405 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
竟成營造有限公司公司資料↗ 得標 4,052,473 元
新盛土木包工業公司資料↗ 未得標
捷順土木包工業公司資料↗ 未得標
晉銨營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/11 公開招標公告
  2. 2019/04/24 決標公告 4,052,473 元