台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

航廈2樓露臺防水改善工程委託規劃設計及監造技術服務

交通部民用航空局臺東航空站辦理「航廈2樓露臺防水改善工程委託規劃設計及監造技術服務」已於 2019/01/25 決標,決標金額 329,586 元(約 33 萬),得標廠商為穀山技術顧問有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商穀山技術顧問有限公司
決標金額329,586 元(約 33 萬)
決標日期2019/01/25
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/29
決標日期2019/01/25
招標機關交通部民用航空局臺東航空站
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號TD-AE1080104
預算金額
底價金額396,090 元
總決標金額329,586 元(約 33 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
穀山技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 329,586 元
創源技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
天禾建築師事務所公司資料↗ 未得標
長立工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
舞墨建築師事務所公司資料↗ 未得標
連宏工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
黃聖吉建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/14 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2019/01/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2019/01/29 決標公告 329,586 元