台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

空橋橋頂欄杆購置及空橋控制線路設備汰換

交通部民用航空局臺東航空站辦理「空橋橋頂欄杆購置及空橋控制線路設備汰換」已於 2018/05/23 決標,決標金額 1,678,000 元(約 168 萬),得標廠商為璟耀土木包工業(獨資)。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商璟耀土木包工業(獨資)
決標金額1,678,000 元(約 168 萬)
決標日期2018/05/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/22
決標日期2018/05/23
招標機關交通部民用航空局臺東航空站
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號TD-AB1070502
預算金額
底價金額1,800,000 元
總決標金額1,678,000 元(約 168 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
璟耀土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 1,678,000 元
福恩機械工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/04 公開招標公告
  2. 2018/05/18 無法決標公告
  3. 2018/05/18 公開招標公告
  4. 2018/06/22 決標公告 1,678,000 元