台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

莫蘭蒂風災蘭嶼機場空側圍籬災修工程

交通部民用航空局臺東航空站辦理「莫蘭蒂風災蘭嶼機場空側圍籬災修工程」已於 2016/11/04 決標,決標金額 1,145,519 元(約 115 萬),得標廠商為冠博營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商冠博營造有限公司
決標金額1,145,519 元(約 115 萬)
決標日期2016/11/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/23
決標日期2016/11/04
招標機關交通部民用航空局臺東航空站
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號TD-AB1051020
預算金額
底價金額1,150,000 元
總決標金額1,145,519 元(約 115 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠博營造有限公司公司資料↗ 得標 1,145,519 元
宏家土木包工業公司資料↗ 未得標
建新土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
東宇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/24 公開招標公告
  2. 2016/11/23 決標公告 1,145,519 元