109年保險
交通部民用航空局臺東航空站辦理「109年保險」已於 2019/11/05 決標,決標金額 251,708 元(約 25 萬),得標廠商為第一產物保險股份有限公司台北分公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/11 |
| 決標日期 | 2019/11/05 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局臺東航空站 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | RCFN108004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 377,000 元 |
| 總決標金額 | 251,708 元(約 25 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 第一產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 251,708 元 |
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司花蓮分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司台東分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/11/11 決標公告 251,708 元