107年保險
交通部民用航空局臺東航空站辦理「107年保險」已於 2017/12/12 決標,決標金額 263,193 元(約 26 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/13 |
| 決標日期 | 2017/12/12 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局臺東航空站 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | RCFN106007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 377,000 元 |
| 總決標金額 | 263,193 元(約 26 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 263,193 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司台東分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/23 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/11/28 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/12/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/12/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/12/13 決標公告 263,193 元