114年度文書庶務專業服務委外承攬
交通部民用航空局民航人員訓練所辦理「114年度文書庶務專業服務委外承攬」已於 2024/11/27 決標,決標金額 1,915,000 元(約 192 萬),得標廠商為得士派聯合服務事業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/03 |
| 決標日期 | 2024/11/27 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局民航人員訓練所 |
| 標案編號 | ATC-113002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,915,000 元(約 192 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 得士派聯合服務事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,915,000 元 |
| 優利國際資源整合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬通國際人力開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承洋物業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 洋聲股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/12/03 決標公告 1,915,000 元