飛航服務總臺57週年臺慶活動紀念雙肩背包採購案
交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺57週年臺慶活動紀念雙肩背包採購案」已於 2026/08/19 決標,決標金額 480,000 元(約 48 萬),得標廠商為歐米亞時尚禮品。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/20 |
| 決標日期 | 2026/08/19 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局飛航服務總臺 |
| 標案編號 | A1150524SEC153 |
| 預算金額 | 500,000 元(約 50 萬) |
| 底價金額 | 482,000 元 |
| 總決標金額 | 480,000 元(約 48 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 歐米亞時尚禮品公司資料↗ | 得標 | — |