台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北裝修區臺順序閃光燈燈具及料件採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「臺北裝修區臺順序閃光燈燈具及料件採購案」已於 2026/03/12 決標,決標金額 1,283,600 元(約 128 萬),得標廠商為營凱有限公司。

決標結果
得標廠商營凱有限公司
決標金額1,283,600 元(約 128 萬)
決標日期2026/03/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/13
決標日期2026/03/12
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1150017LG003
預算金額
底價金額1,283,600 元
總決標金額1,283,600 元(約 128 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
營凱有限公司公司資料↗ 得標 1,283,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/02/04 無法決標公告
  3. 2026/02/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/03/03 無法決標公告
  5. 2026/03/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2026/03/13 決標公告 1,283,600 元
  7. 2026/03/16 更正決標公告