台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

建置桃園裝修區臺監控中心電視牆(含助航設備及環控訊號監視)採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「建置桃園裝修區臺監控中心電視牆(含助航設備及環控訊號監視)採購案」已於 2026/03/10 決標,決標金額 2,980,000 元(約 298 萬),得標廠商為奇典科技有限公司。

決標結果
得標廠商奇典科技有限公司
決標金額2,980,000 元(約 298 萬)
決標日期2026/03/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/12
決標日期2026/03/10
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1140947LG078
預算金額
底價金額3,000,000 元
總決標金額2,980,000 元(約 298 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
奇典科技有限公司公司資料↗ 得標 2,980,000 元
勝承科技有限公司公司資料↗ 未得標
欣鋼倉儲設備有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/10 公開招標公告
  2. 2026/03/02 公開招標更正公告
  3. 2026/03/12 決標公告 2,980,000 元