台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

清泉崗雷達60KVA不斷電系統設備蓄電池採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「清泉崗雷達60KVA不斷電系統設備蓄電池採購案」已於 2026/03/24 決標,決標金額 976,164 元(約 98 萬),得標廠商為盈正豫順電子股份有限公司。

決標結果
得標廠商盈正豫順電子股份有限公司
決標金額976,164 元(約 98 萬)
決標日期2026/03/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/31
決標日期2026/03/24
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1140913TIA108
預算金額
底價金額1,010,000 元
總決標金額976,164 元(約 98 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
盈正豫順電子股份有限公司公司資料↗ 得標 976,164 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/27 公開招標公告
  2. 2026/01/30 公開招標更正公告
  3. 2026/02/06 公開招標公告
  4. 2026/02/06 無法決標公告
  5. 2026/03/02 無法決標公告
  6. 2026/03/05 公開招標公告
  7. 2026/03/17 無法決標公告
  8. 2026/03/17 公開招標公告
  9. 2026/03/31 決標公告 976,164 元