汰換臺中國際機場助導航機房30KVA不斷電系統2臺
交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「汰換臺中國際機場助導航機房30KVA不斷電系統2臺」已於 2026/03/24 決標,決標金額 1,494,150 元(約 149 萬),得標廠商為高宜有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/30 |
| 決標日期 | 2026/03/24 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局飛航服務總臺 |
| 標案編號 | A1140891TIA106 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,700,000 元 |
| 總決標金額 | 1,494,150 元(約 149 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高宜有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,494,150 元 |
| 盈正豫順電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷合科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/02 公開招標公告
- 2026/03/17 無法決標公告
- 2026/03/17 公開招標公告
- 2026/03/30 決標公告 1,494,150 元