台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

飛航服務總臺清泉崗助航臺 115年度機電與助航燈光設備維護服務

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺清泉崗助航臺 115年度機電與助航燈光設備維護服務」已於 2026/01/14 決標,決標金額 4,006,800 元(約 401 萬),得標廠商為弘洋水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商弘洋水電工程有限公司
決標金額4,006,800 元(約 401 萬)
決標日期2026/01/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/20
決標日期2026/01/14
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1140876TIA103
預算金額
底價金額4,013,000 元
總決標金額4,006,800 元(約 401 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
弘洋水電工程有限公司公司資料↗ 得標 4,006,800 元
凱鈺企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/26 公開招標公告
  2. 2026/01/07 無法決標公告
  3. 2026/01/07 公開招標公告
  4. 2026/01/20 決標公告 4,006,800 元