台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換南、北部飛航服務園區網路設備

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「汰換南、北部飛航服務園區網路設備」已於 2026/02/12 決標,決標金額 35,870,000 元(約 3,587 萬),得標廠商為峰儀科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商峰儀科技股份有限公司
決標金額35,870,000 元(約 3,587 萬)
決標日期2026/02/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/13
決標日期2026/02/12
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1140856IMC087H
預算金額
底價金額
總決標金額35,870,000 元(約 3,587 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
峰儀科技股份有限公司公司資料↗ 得標 35,870,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/09 公開招標公告
  2. 2026/01/22 無法決標公告
  3. 2026/01/22 公開招標公告
  4. 2026/02/13 決標公告 35,870,000 元