台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

飛航服務總臺暨所屬單位115年度商業火災保險案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺暨所屬單位115年度商業火災保險案」已於 2025/12/09 決標,決標金額 1,894,563 元(約 189 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司
決標金額1,894,563 元(約 189 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/11
決標日期2025/12/09
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1140821LG070
預算金額
底價金額2,750,000 元
總決標金額1,894,563 元(約 189 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 1,894,563 元
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/10 公開招標公告
  2. 2025/11/26 無法決標公告
  3. 2025/11/26 公開招標公告
  4. 2025/12/11 決標公告 1,894,563 元