台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

飛航服務總臺南部飛航服務園區115年度園藝暨廢棄物清運委外服務案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺南部飛航服務園區115年度園藝暨廢棄物清運委外服務案」已於 2025/12/02 決標,決標金額 798,600 元(約 80 萬),得標廠商為允潔清潔有限公司。

決標結果
得標廠商允潔清潔有限公司
決標金額798,600 元(約 80 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/03
決標日期2025/12/02
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1140820KH214AA
預算金額
底價金額805,000 元
總決標金額798,600 元(約 80 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
允潔清潔有限公司公司資料↗ 得標 798,600 元
一二工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/14 公開招標公告
  2. 2025/11/26 無法決標公告
  3. 2025/11/26 公開招標公告
  4. 2025/12/03 決標公告 798,600 元