臺中國際機場W5-B, W-B及W2W3-B三迴路滑行道邊燈纜線絕緣不良改善案
交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「臺中國際機場W5-B, W-B及W2W3-B三迴路滑行道邊燈纜線絕緣不良改善案」已於 2026/01/05 決標,決標金額 2,225,000 元(約 223 萬),得標廠商為凱鈺企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/07 |
| 決標日期 | 2026/01/05 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局飛航服務總臺 |
| 標案編號 | A1140798TIA094 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,640,000 元 |
| 總決標金額 | 2,225,000 元(約 223 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱鈺企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,225,000 元 |
| 弘洋水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/24 公開招標公告
- 2025/12/09 無法決標公告
- 2025/12/09 公開招標公告
- 2026/01/07 決標公告 2,225,000 元