台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

後龍NDB機房60KW柴油發電機汰換案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「後龍NDB機房60KW柴油發電機汰換案」已於 2025/12/12 決標,決標金額 817,110 元(約 82 萬),得標廠商為向鴻開發機電有限公司。

決標結果
得標廠商向鴻開發機電有限公司
決標金額817,110 元(約 82 萬)
決標日期2025/12/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/31
決標日期2025/12/12
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1140725TIA081
預算金額
底價金額987,000 元
總決標金額817,110 元(約 82 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
向鴻開發機電有限公司公司資料↗ 得標 817,110 元
真光宏遠科技有限公司公司資料↗ 未得標
京廷機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/31 決標公告 817,110 元