台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

飛航服務總臺花蓮助航臺115年度機電及助航燈光設備維護服務案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺花蓮助航臺115年度機電及助航燈光設備維護服務案」已於 2025/11/19 決標,決標金額 4,190,000 元(約 419 萬),得標廠商為永暄工程有限公司。

決標結果
得標廠商永暄工程有限公司
決標金額4,190,000 元(約 419 萬)
決標日期2025/11/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/21
決標日期2025/11/19
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1140724TP135H
預算金額
底價金額4,190,000 元
總決標金額4,190,000 元(約 419 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永暄工程有限公司公司資料↗ 得標 4,190,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/30 公開招標公告
  2. 2025/11/13 無法決標公告
  3. 2025/11/13 公開招標公告
  4. 2025/11/21 決標公告 4,190,000 元