台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年助航設備服務費收費系統維護案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「115-116年助航設備服務費收費系統維護案」已於 2025/12/30 決標,決標金額 3,074,000 元(約 307 萬),得標廠商為易星科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商易星科技股份有限公司
決標金額3,074,000 元(約 307 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/31
決標日期2025/12/30
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1140719IMC076P
預算金額
底價金額
總決標金額3,074,000 元(約 307 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
易星科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,074,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/31 決標公告 3,074,000 元