台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

飛航服務總臺金門助航臺115年度機電及助航燈光設備委外維護服務案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺金門助航臺115年度機電及助航燈光設備委外維護服務案」已於 2025/12/05 決標,決標金額 4,237,217 元(約 424 萬),得標廠商為聯鎧工程有限公司。

決標結果
得標廠商聯鎧工程有限公司
決標金額4,237,217 元(約 424 萬)
決標日期2025/12/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/09
決標日期2025/12/05
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1140715TP134K
預算金額
底價金額4,650,000 元
總決標金額4,237,217 元(約 424 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯鎧工程有限公司公司資料↗ 得標 4,237,217 元
神川工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
金尚工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
隆易水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
巨鵬水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/24 公開招標公告
  2. 2025/12/09 決標公告 4,237,217 元