台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

飛航服務總臺金門助航臺115-116年度氣象設備維護委外服務案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺金門助航臺115-116年度氣象設備維護委外服務案」已於 2025/11/11 決標,決標金額 2,947,800 元(約 295 萬),得標廠商為穩炭科技行。

決標結果
得標廠商穩炭科技行
決標金額2,947,800 元(約 295 萬)
決標日期2025/11/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/12
決標日期2025/11/11
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1140605TP109K
預算金額
底價金額3,413,000 元
總決標金額2,947,800 元(約 295 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
穩炭科技行公司資料↗ 得標 2,947,800 元
金尚工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/15 公開招標公告
  2. 2025/10/16 公開招標更正公告
  3. 2025/10/29 無法決標公告
  4. 2025/10/29 公開招標公告
  5. 2025/11/12 決標公告 2,947,800 元