汰換北部飛航服務園區空調系統設備案之委託設計監造技術服務
交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「汰換北部飛航服務園區空調系統設備案之委託設計監造技術服務」已於 2026/03/23 決標,決標金額 4,100,000 元(約 410 萬),得標廠商為銳思科技工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/25 |
| 決標日期 | 2026/03/23 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局飛航服務總臺 |
| 標案編號 | A1140530IMC052E |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,100,000 元(約 410 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銳思科技工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,100,000 元 |
| 漢宇環控工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鄭欽太建築師事務所 | 未得標 | — |
| 鄭信義冷凍空調技師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/02/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/03/25 決標公告 4,100,000 元