台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度汰換航管無線電設備

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「114年度汰換航管無線電設備」已於 2025/02/07 決標,決標金額 14,819,000 元(約 1,482 萬),得標廠商為浩普興業有限公司。

決標結果
得標廠商浩普興業有限公司
決標金額14,819,000 元(約 1,482 萬)
決標日期2025/02/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/08
決標日期2025/02/07
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1130819LG064
預算金額
底價金額
總決標金額14,819,000 元(約 1,482 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
浩普興業有限公司公司資料↗ 得標
台灣羅德史瓦茲有限公司公司資料↗ 未得標
葳鎮企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/07 公開招標公告
  2. 2025/02/08 決標公告 14,819,000 元