台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換馬祖南竿機場助航燈光及機場周遭障礙燈案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「汰換馬祖南竿機場助航燈光及機場周遭障礙燈案」已於 2025/02/26 決標,決標金額 8,570,000 元(約 857 萬),得標廠商為多發工程有限公司。

決標結果
得標廠商多發工程有限公司
決標金額8,570,000 元(約 857 萬)
決標日期2025/02/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/27
決標日期2025/02/26
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1130816LG063
預算金額
底價金額
總決標金額8,570,000 元(約 857 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
多發工程有限公司公司資料↗ 得標
大友工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/14 公開招標公告
  2. 2025/01/24 公開招標更正公告
  3. 2025/02/18 無法決標公告
  4. 2025/02/18 公開招標公告
  5. 2025/02/27 決標公告 8,570,000 元