台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

飛航服務總臺機場用高壓接頭及隔離變壓器開口契約供應案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺機場用高壓接頭及隔離變壓器開口契約供應案」已於 2025/01/23 決標,決標金額 7,323,610 元(約 732 萬),得標廠商為希進科技工程有限公司。

決標結果
得標廠商希進科技工程有限公司
決標金額7,323,610 元(約 732 萬)
決標日期2025/01/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/24
決標日期2025/01/23
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1130802LG060
預算金額
底價金額
總決標金額7,323,610 元(約 732 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
希進科技工程有限公司公司資料↗ 得標
祥任行科技工程有限公司公司資料↗ 未得標
營凱有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/24 公開招標公告
  2. 2025/01/24 決標公告 7,323,610 元