台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年汰換新一代防火牆及網路負載平衡設備

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「114年汰換新一代防火牆及網路負載平衡設備」已於 2025/03/28 決標,決標金額 11,800,000 元(約 1,180 萬),得標廠商為峰儀科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商峰儀科技股份有限公司
決標金額11,800,000 元(約 1,180 萬)
決標日期2025/03/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/01
決標日期2025/03/28
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1130766IMC081H
預算金額
底價金額
總決標金額11,800,000 元(約 1,180 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
峰儀科技股份有限公司公司資料↗ 得標 11,800,000 元
群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/17 公開招標公告
  2. 2025/03/04 無法決標公告
  3. 2025/03/04 公開招標公告
  4. 2025/04/01 決標公告 11,800,000 元
  5. 2025/04/09 更正決標公告