台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

飛航服務總臺金門助航臺114年度清潔委外服務案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺金門助航臺114年度清潔委外服務案」已於 2024/12/03 決標,決標金額 757,550 元(約 76 萬),得標廠商為金尚工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商金尚工程企業有限公司
決標金額757,550 元(約 76 萬)
決標日期2024/12/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/04
決標日期2024/12/03
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1130676TP102K
預算金額
底價金額785,000 元
總決標金額757,550 元(約 76 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金尚工程企業有限公司公司資料↗ 得標 757,550 元
旺財企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
金燕工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/20 公開招標公告
  2. 2024/12/04 決標公告 757,550 元