台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

航管備援系統(EBAS)席位擴充暨飛航管理系統(ATMS)備品增購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「航管備援系統(EBAS)席位擴充暨飛航管理系統(ATMS)備品增購案」已於 2024/12/05 決標,決標金額 82,800,000 元(約 8,280 萬),得標廠商為澳洲商達利思企業股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商澳洲商達利思企業股份有限公司台灣分公司
決標金額82,800,000 元(約 8,280 萬)
決標日期2024/12/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/12/20
決標日期2024/12/05
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1130620IMC058B
預算金額
底價金額83,190,000 元
總決標金額82,800,000 元(約 8,280 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
澳洲商達利思企業股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 82,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/10 決標公告 82,800,000 元
  2. 2024/12/20 決標公告 82,800,000 元