台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

七美、望安機場114年度助航燈光及通信氣象設備維護服務案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「七美、望安機場114年度助航燈光及通信氣象設備維護服務案」已於 2024/12/18 決標,決標金額 3,105,000 元(約 311 萬),得標廠商為鴻沅電氣工程有限公司。

決標結果
得標廠商鴻沅電氣工程有限公司
決標金額3,105,000 元(約 311 萬)
決標日期2024/12/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/12/19
決標日期2024/12/18
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1130616KH154MK
預算金額
底價金額3,105,000 元
總決標金額3,105,000 元(約 311 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻沅電氣工程有限公司公司資料↗ 得標 3,105,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/15 公開招標公告
  2. 2024/11/28 無法決標公告
  3. 2024/12/02 公開招標公告
  4. 2024/12/11 無法決標公告
  5. 2024/12/11 公開招標公告
  6. 2024/12/19 決標公告 3,105,000 元