台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

飛航服務總臺暨所屬單位114年度商業火災保險案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺暨所屬單位114年度商業火災保險案」已於 2024/12/04 決標,決標金額 2,455,615 元(約 246 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司
決標金額2,455,615 元(約 246 萬)
決標日期2024/12/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/06
決標日期2024/12/04
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1130583LG041
預算金額
底價金額2,550,000 元
總決標金額2,455,615 元(約 246 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 2,455,615 元
中國信託產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/18 公開招標公告
  2. 2024/10/31 無法決標公告
  3. 2024/10/31 公開招標公告
  4. 2024/11/11 無法決標公告
  5. 2024/11/13 公開招標公告
  6. 2024/11/28 無法決標公告
  7. 2024/11/28 公開招標公告
  8. 2024/12/06 決標公告 2,455,615 元