台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

飛航服務總臺馬祖助航臺114年度機電及助航燈光設備委外維護案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺馬祖助航臺114年度機電及助航燈光設備委外維護案」已於 2024/12/03 決標,決標金額 5,700,000 元(約 570 萬),得標廠商為榮發企業工程行。

決標結果
得標廠商榮發企業工程行
決標金額5,700,000 元(約 570 萬)
決標日期2024/12/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/04
決標日期2024/12/03
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1130524TP075M
預算金額
底價金額6,070,000 元
總決標金額5,700,000 元(約 570 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮發企業工程行公司資料↗ 得標 5,700,000 元
多發工程有限公司公司資料↗ 未得標
弘洋水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/21 公開招標公告
  2. 2024/12/04 決標公告 5,700,000 元