台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本總臺濱江地區114-116年度員工餐廳瓦斯燃料供應採購

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「本總臺濱江地區114-116年度員工餐廳瓦斯燃料供應採購」已於 2024/11/27 決標,決標金額 337,560 元(約 34 萬),得標廠商為榮明欣有限公司。

決標結果
得標廠商榮明欣有限公司
決標金額337,560 元(約 34 萬)
決標日期2024/11/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/06
決標日期2024/11/27
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1130496SEC156-1
預算金額
底價金額344,253 元
總決標金額337,560 元(約 34 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮明欣有限公司公司資料↗ 得標 337,560 元
友聯煤氣行公司資料↗ 未得標
春源煤氣有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/12/06 決標公告 337,560 元