台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換澎湖機場暨馬公助航臺助航機房電力設備採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「汰換澎湖機場暨馬公助航臺助航機房電力設備採購案」已於 2025/01/07 決標,決標金額 11,350,000 元(約 1,135 萬),得標廠商為瑋辰工程有限公司。

決標結果
得標廠商瑋辰工程有限公司
決標金額11,350,000 元(約 1,135 萬)
決標日期2025/01/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/08
決標日期2025/01/07
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1130477KH117MK
預算金額
底價金額11,350,000 元
總決標金額11,350,000 元(約 1,135 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑋辰工程有限公司公司資料↗ 得標 11,350,000 元
高宜有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/16 公開招標公告
  2. 2024/12/17 公開招標更正公告
  3. 2024/12/25 公開招標更正公告
  4. 2025/01/02 無法決標公告
  5. 2025/01/02 公開招標公告
  6. 2025/01/08 決標公告 11,350,000 元