飛航服務總臺114年度文書處理委外人力勞務採購案
交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺114年度文書處理委外人力勞務採購案」已於 2024/10/30 決標,決標金額 3,328,892 元(約 333 萬),得標廠商為新北市機關勞務承攬勞動合作社。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/06 |
| 決標日期 | 2024/10/30 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局飛航服務總臺 |
| 標案編號 | A1130470SEC147 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,455,000 元 |
| 總決標金額 | 3,328,892 元(約 333 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新北市機關勞務承攬勞動合作社公司資料↗ | 得標 | 3,328,892 元 |
| 新州電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉賀公寓大廈管理維護有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百度傳媒有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有限責任新北市原住民機關勞務勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有限責任臺北市資料處理勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合茂人力派遣股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻達資源開發事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金蒂企業行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優等管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 卓凡股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 五及資源整合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/16 公開招標公告
- 2024/11/06 決標公告 3,328,892 元