台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園溫濕度露點儀及能見度儀採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「桃園溫濕度露點儀及能見度儀採購案」已於 2024/09/19 決標,決標金額 1,422,000 元(約 142 萬),得標廠商為祥益實業有限公司。

決標結果
得標廠商祥益實業有限公司
決標金額1,422,000 元(約 142 萬)
決標日期2024/09/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/20
決標日期2024/09/19
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1130457LG030
預算金額
底價金額1,570,000 元
總決標金額1,422,000 元(約 142 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
祥益實業有限公司公司資料↗ 得標 1,422,000 元
元大科技管理顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/09/20 決標公告 1,422,000 元