台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北部飛航服務園區路面瀝青鋪面改善工程

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「北部飛航服務園區路面瀝青鋪面改善工程」已於 2024/08/27 決標,決標金額 4,200,371 元(約 420 萬),得標廠商為松瑩營造有限公司。

決標結果
得標廠商松瑩營造有限公司
決標金額4,200,371 元(約 420 萬)
決標日期2024/08/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/28
決標日期2024/08/27
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1130400SEC129
預算金額
底價金額5,180,000 元
總決標金額4,200,371 元(約 420 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
松瑩營造有限公司公司資料↗ 得標 4,200,371 元
承祥營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
誠宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
讚源工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/14 公開招標公告
  2. 2024/08/28 決標公告 4,200,371 元