台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

飛航服務總臺55週年臺慶活動紀念襯衫採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺55週年臺慶活動紀念襯衫採購案」已於 2024/05/28 決標,決標金額 669,600 元(約 67 萬),得標廠商為新光紡織股份有限公司。

決標結果
得標廠商新光紡織股份有限公司
決標金額669,600 元(約 67 萬)
決標日期2024/05/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/31
決標日期2024/05/28
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1130201SEC062
預算金額
底價金額700,000 元
總決標金額669,600 元(約 67 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光紡織股份有限公司公司資料↗ 得標 669,600 元
新力印花實業有限公司公司資料↗ 未得標
晶輝企業有限公司公司資料↗ 未得標
仰展製衣有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/05/31 決標公告 669,600 元