汰換豐年機場跑道燈光、精確進場滑降指示燈(PAPI)、04進場燈(含順序閃光燈)案
交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「汰換豐年機場跑道燈光、精確進場滑降指示燈(PAPI)、04進場燈(含順序閃光燈)案」已於 2024/02/27 決標,決標金額 21,920,656 元(約 2,192 萬),得標廠商為貫宇有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/01 |
| 決標日期 | 2024/02/27 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局飛航服務總臺 |
| 標案編號 | A1120960LG064 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 23,100,000 元 |
| 總決標金額 | 21,920,656 元(約 2,192 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 貫宇有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,920,656 元 |
| 永暄工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/16 公開招標公告
- 2024/01/22 公開招標更正公告
- 2024/02/21 無法決標公告
- 2024/02/21 公開招標公告
- 2024/03/01 決標公告 21,920,656 元