台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換金門機場A型跑道警戒燈、指示牌、千呎牌採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「汰換金門機場A型跑道警戒燈、指示牌、千呎牌採購案」已於 2024/02/21 決標,決標金額 14,571,650 元(約 1,457 萬),得標廠商為金尚工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商金尚工程企業有限公司
決標金額14,571,650 元(約 1,457 萬)
決標日期2024/02/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/23
決標日期2024/02/21
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1120899LG055
預算金額
底價金額
總決標金額14,571,650 元(約 1,457 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金尚工程企業有限公司公司資料↗ 得標
多發工程有限公司公司資料↗ 未得標
大友工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/18 公開招標公告
  2. 2024/02/23 決標公告 14,571,650 元