台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換澎湖機場02跑道進場燈及跑道邊燈供電迴路採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「汰換澎湖機場02跑道進場燈及跑道邊燈供電迴路採購案」已於 2024/01/24 決標,決標金額 9,300,000 元(約 930 萬),得標廠商為永暄工程有限公司。

決標結果
得標廠商永暄工程有限公司
決標金額9,300,000 元(約 930 萬)
決標日期2024/01/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/26
決標日期2024/01/24
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1120839KH223MK
預算金額
底價金額
總決標金額9,300,000 元(約 930 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永暄工程有限公司公司資料↗ 得標
多發工程有限公司公司資料↗ 未得標
凱鈺企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/11 公開招標公告
  2. 2023/12/14 公開招標更正公告
  3. 2024/01/17 無法決標公告
  4. 2024/01/17 公開招標公告
  5. 2024/01/26 決標公告 9,300,000 元