台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新增及汰換綠島助航臺柴油發電機採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「新增及汰換綠島助航臺柴油發電機採購案」已於 2024/01/30 決標,決標金額 2,880,000 元(約 288 萬),得標廠商為聯欣事業有限公司。

決標結果
得標廠商聯欣事業有限公司
決標金額2,880,000 元(約 288 萬)
決標日期2024/01/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/29
決標日期2024/01/30
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1120824KH218GI
預算金額
底價金額2,935,000 元
總決標金額2,880,000 元(約 288 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯欣事業有限公司公司資料↗ 得標 2,880,000 元
永暄工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/10 公開招標公告
  2. 2024/01/11 公開招標更正公告
  3. 2024/01/24 無法決標公告
  4. 2024/01/24 公開招標公告
  5. 2024/01/31 決標公告 2,880,000 元
  6. 2024/02/17 無法決標公告
  7. 2024/02/19 公開招標公告
  8. 2024/02/29 決標公告 2,880,000 元