台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

飛航服務總臺金門助航臺113-114年度機電及助航燈光設備維護委外服務案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「飛航服務總臺金門助航臺113-114年度機電及助航燈光設備維護委外服務案」已於 2023/11/29 決標,決標金額 7,558,900 元(約 756 萬),得標廠商為聯鎧工程有限公司。

決標結果
得標廠商聯鎧工程有限公司
決標金額7,558,900 元(約 756 萬)
決標日期2023/11/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/30
決標日期2023/11/29
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1120759TP106K
預算金額
底價金額
總決標金額7,558,900 元(約 756 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯鎧工程有限公司公司資料↗ 得標
神川工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
金尚工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
巨鵬水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/30 公開招標公告
  2. 2023/11/30 決標公告 7,558,900 元