台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄機場氣象設備及壽山機房通信設備113年度委外維護服務案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「高雄機場氣象設備及壽山機房通信設備113年度委外維護服務案」已於 2023/11/10 決標,決標金額 7,280,000 元(約 728 萬),得標廠商為佛廣大工程有限公司。

決標結果
得標廠商佛廣大工程有限公司
決標金額7,280,000 元(約 728 萬)
決標日期2023/11/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/14
決標日期2023/11/10
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1120652KH138CW
預算金額
底價金額
總決標金額7,280,000 元(約 728 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
佛廣大工程有限公司公司資料↗ 得標
盛凱通訊有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/03 公開招標公告
  2. 2023/11/03 無法決標公告
  3. 2023/11/03 公開招標公告
  4. 2023/11/14 決標公告 7,280,000 元