台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄裝修區臺高壓電纜線採購案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「高雄裝修區臺高壓電纜線採購案」已於 2023/05/09 決標,決標金額 6,224,400 元(約 622 萬),得標廠商為台一國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商台一國際股份有限公司
決標金額6,224,400 元(約 622 萬)
決標日期2023/05/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/10
決標日期2023/05/09
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1120248LG016
預算金額
底價金額
總決標金額6,224,400 元(約 622 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台一國際股份有限公司公司資料↗ 得標
多發工程有限公司公司資料↗ 未得標
港裕企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/31 公開招標公告
  2. 2023/05/03 無法決標公告
  3. 2023/05/03 公開招標公告
  4. 2023/05/10 決標公告 6,224,400 元