台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

綠島VOR及RCAG機房道路邊坡防護工程

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「綠島VOR及RCAG機房道路邊坡防護工程」已於 2023/03/07 決標,決標金額 12,370,000 元(約 1,237 萬),得標廠商為旭磐營造有限公司。

決標結果
得標廠商旭磐營造有限公司
決標金額12,370,000 元(約 1,237 萬)
決標日期2023/03/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/13
決標日期2023/03/07
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1120066SEC019
預算金額
底價金額13,050,000 元
總決標金額12,370,000 元(約 1,237 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
旭磐營造有限公司公司資料↗ 得標 12,370,000 元
瑩祐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/16 公開招標公告
  2. 2023/03/02 無法決標公告
  3. 2023/03/02 公開招標公告
  4. 2023/03/13 決標公告 12,370,000 元