台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄機場氣象設備及壽山機房通信設備112年度委外維護服務案

交通部民用航空局飛航服務總臺辦理「高雄機場氣象設備及壽山機房通信設備112年度委外維護服務案」已於 2022/12/13 決標,決標金額 7,100,000 元(約 710 萬),得標廠商為盛凱通訊有限公司。

決標結果
得標廠商盛凱通訊有限公司
決標金額7,100,000 元(約 710 萬)
決標日期2022/12/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/12/14
決標日期2022/12/13
招標機關交通部民用航空局飛航服務總臺
標案編號A1110705KH131CW
預算金額
底價金額
總決標金額7,100,000 元(約 710 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
盛凱通訊有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/02 公開招標公告
  2. 2022/12/05 無法決標公告
  3. 2022/12/05 公開招標公告
  4. 2022/12/14 決標公告 7,100,000 元